AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  ConnexionConnexion  
Ralentissement
Les vacances ont sonné pour tout le monde, mais aussi pour PRD. En raison des mois d'été, le forum sera au ralenti jusqu'à la rentrée.
Nous sommes toujours là bien sûr, mais en sous-effectif !
groupes de prd
On recrute en priorité des CHRONIQUEURS et des MOVIE MAKER n'hésitez pas à les rejoindre au plus vite o/

Partagez
 

 Mariano Di Vaio

Aller en bas 
AuteurMessage

angel180886

Sorbet citron
____________________

Voir le profil de l'utilisateur http://angiegallery.tumblr.com/
J'ai rejoint la planète PRD le : 19/12/2015 J'ai posté un total de : 993 Messages. Sinon je m'appelle : Angie et j'ai : 32 ans. Dans la vraie vie, je : Auxiliaire de Puériculture Les logiciel(s) que j'utilise sont : Photoshop et photofiltre studio


Mon CV PRDésien
Dédicaces: à plein de monde ...
My role player game characters:


Sorbet citron
Mariano Di Vaio Empty
Message(#) Sujet: Mariano Di Vaio Mariano Di Vaio EmptySam 19 Déc - 19:00

Mariano Di Vaio 150707081256141193
Mariano Di Vaio 150704094821379089
Mariano Di Vaio 150704094847642840
Mariano Di Vaio 150704103005190374
Mariano Di Vaio 150704103029215738
Mariano Di Vaio 150704103038794542
Mariano Di Vaio 150704103053143799
Mariano Di Vaio 150704103147579359
Mariano Di Vaio 150704103234960871
Mariano Di Vaio 150704103338202040
Mariano Di Vaio 150704103341132536
Mariano Di Vaio 15070410340332852
Mariano Di Vaio 150704103451163925
Mariano Di Vaio 150704103457211165
Revenir en haut Aller en bas

angel180886

Sorbet citron
____________________

Voir le profil de l'utilisateur http://angiegallery.tumblr.com/
J'ai rejoint la planète PRD le : 19/12/2015 J'ai posté un total de : 993 Messages. Sinon je m'appelle : Angie et j'ai : 32 ans. Dans la vraie vie, je : Auxiliaire de Puériculture Les logiciel(s) que j'utilise sont : Photoshop et photofiltre studio


Mon CV PRDésien
Dédicaces: à plein de monde ...
My role player game characters:


Sorbet citron
Mariano Di Vaio Empty
Message(#) Sujet: Re: Mariano Di Vaio Mariano Di Vaio EmptyDim 15 Jan - 3:25

Mariano Di Vaio Giphy
Mariano Di Vaio Giphy

_______________________________________________
Mariano Di Vaio Galeri14
N'hésitez pas à venir voir, commenter et à vous servir, pensez à ré-héberger, MERCI.
Revenir en haut Aller en bas
 
Mariano Di Vaio
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
» PUB RPG DESIGN « :: Libre service de graphisme :: Gifs-
Sauter vers: